Фабрика «Мария» подает в суд на ООО «Инвест-Групп»

Юристы мебельной компании готовят исковое заявление о взыскании со своего бывшего дилера в Калининграде задолженности и неустойки в размере свыше 700 000 рублей.

27 февраля 2017 года между ООО «МФ «Мария» и ООО «Инвест-Групп» был заключен договор, по которому фабрика обязуется изготовить и передать в собственность, а дилер принять и своевременно оплатить заказанные наборы мебели. По условиям соглашения отгрузка готовых кухонь партнеру осуществляется только после их 100%-й оплаты.

Начиная с ноября 2017 года дилер, собирая деньги с клиентов, использовал их по своему усмотрению, перечисляя на счет «Марии» только часть полученных средств. В результате таких действий потребители не могли получить уже оплаченную ими и изготовленную на фабрике мебель.

Учитывая интересы пострадавших клиентов, «Мария» приняла решение отгрузить все уже изготовленные и частично оплаченные кухни. Так, восемь семей получили долгожданную мебель. При этом фабрика заключила с «Инвест-Групп» дополнительное соглашение, по которому дилер обязан в срок до 30 июня 2018 года оплатить долг в размере свыше 679 000 рублей. Это обязательство не выполнено до сих пор.

В целях разрешения возникшей ситуации фабрика направила в адрес «Инвест-Групп» претензию с требованием погасить задолженность и оплатить неустойку. Однако ответа не последовало, после чего юристы Компании «Мария» начали готовить документы для взыскания денежных средств через суд.

Руководство мебельной компании выражает свою поддержку тем покупателям, которые из-за недобросовестного дилера остались и без денег, и без кухонь. Юридическая служба фабрики готова дать консультацию пострадавшим потребителям и помочь с составлением исковых заявлений в судебные инстанции. По всем вопросам просьба обращаться к Ольге Шибаевой, руководителю отдела развития и продаж дилерских сетей: +7 (8452) 96-44-44, доб. 2713; shibaeva@marya.ru